Sam Lowes Juara, Pembalap Federal Oil Naik Podium di Moto2 Qatar

0
Hasil Moto2 Qatar
Sam Lowes juara di Moto2 Qatar dan Fabio Di Giannantonio dari Federeal Oil Gresini Moto2 ketiga. Foto: Twitter @denkmit

NaikMotor – Pembalap Sam Lowes dari Elf Marc VDS Racing Team menunjukan dominasinya di balapan perdana Moto2 Qatar 2021 dengan meraih juara, Minggu (28/3/2021). Namun yang menjadi bintangnya justru Fabio Di Giannantonio andalan Federal Oil Gresini Moto2 karena naik podium ketiga.

Tampil dominan sepanjang balapan dengan fokus mengontrol gaya balapnya, Sam Lowes menutup akhir pekannya dengan menjadi juara seri Moto2 Qatar 2021. Ia juga mencatat fastest lap di balapan hingga membuka gap lebar dengan pembalap di belakangnya, Remy Gardner.

Foto: TCX Boots

Namun, perhatian justru tertuju pada Di Giannantonio yang tampil impresif dan hanya berselisih 0,013 dengan Marco Bezzecchi (SKY Racing Team VR46). Start dari posisi kedelapan, Di Giannantonio mempertahankan posisinya di 10 besar dan perlahan bisa merangsek ke depan. Satu per satu pembalap di depannya disalip hingga puncaknya di lap terakhir, ia menyalip mulus Bezzecchi di tikungan 10  untuk kemudiaan mereka fight menyentuh finis.

Podium bagi tim Federal Oil Gresini Moto2 menjadi momentum kebangkitan sekaligus sangat emosional karena menjadi penghormatan untuk Fausto Gresini. One Minute Silence diadakan di Losail Qatar untuk mengenang jasa Fausto di kiprah balapan dunia. (Arif/nm)

Hasil Moto2 Qatar 2021

1 Sam Lowes GBR Elf Marc VDS Racing Team (Kalex) 40m 3.123s
2 Remy Gardner AUS Red Bull KTM Ajo (Kalex) 40m 5.383s
3 Fabio Di Giannantonio ITA Federal Oil Gresini Moto2 (Kalex) 40m 8.351s
4 Marco Bezzecchi ITA SKY Racing Team VR46 (Kalex) 40m 8.364s
5 Raul Fernandez SPA Red Bull KTM Ajo (Kalex) 40m 9.268s
6 Joe Roberts USA Italtrans Racing Team (Kalex) 40m 9.909s
7 Jake Dixon GBR Petronas Sprinta Racing (Kalex) 40m 11.844s
8 Marcel Schrotter GER Liqui Moly Intact GP (Kalex) 40m 14.034s
9 Bo Bendsneyder NED Pertamina Mandalika SAG Team (Kalex) 40m 15.616s
10 Jorge Navarro SPA MB Conveyors Speed Up (Boscoscuro) 40m 19.923s
11 Cameron Beaubier USA American Racing (Kalex) 40m 20.270s
12 Celestino Vietti ITA SKY Racing Team VR46 (Kalex) 40m 20.412s
13 Aron Canet SPA Inde Aspar Team (Boscoscuro) 40m 20.650s
14 Augusto Fernandez SPA Elf Marc VDS Racing Team (Kalex) 40m 20.663s
15 Thomas Luthi SWI Pertamina Mandalika SAG Team (Kalex) 40m 20.939s
16 Tony Arbolino ITA Liqui Moly Intact GP (Kalex) 40m 21.334s
17 Ai Ogura JPN IDEMITSU Honda Team Asia (Kalex) 40m 22.266s
18 Lorenzo Dalla Porta ITA Italtrans Racing Team (Kalex) 40m 22.343s
19 Stefano Manzi ITA Flexbox HP40 (Kalex) 40m 28.929s
20 Yari Montella ITA MB Conveyors Speed Up (Boscoscuro) 40m 33.787s
21 Albert Arenas SPA Inde Aspar Team (Boscoscuro) 40m 33.831s
22 Nicolò Bulega ITA Federal Oil Gresini Moto2 (Kalex) 40m 35.887s
Somkiat Chantra THA IDEMITSU Honda Team Asia (Kalex) DNF
Xavi Vierge SPA Petronas Sprinta Racing (Kalex) DNF
Hector Garzo SPA Flexbox HP40 (Kalex) DNF
Hafizh Syahrin MAL NTS RW Racing GP (NTS) DNF
Lorenzo Baldassarri ITA MV Agusta Forward Racing (MV Agusta) DNF
Marcos Ramirez SPA American Racing (Kalex) DNF

LEAVE A REPLY

*