Hasil Lomba Indonesia Scooter Championship 2016 Seri II

1
188
Hasil Lomba Indonesia Scooter Championship 2016 Seri II
Balap motor tiga roda manarik perhatian di ajang Indonesia Scooter Championship 2016 seri II. Foto: Yusuf Arief

NaikMotor – Indonesia Scooter Championship seri dua sukses dipentas di Sirkuit Karting Sentul, Bogor (1-2/10/2016). Lebih dari tiga ratus peserta menyulut panasnya persaingan pada 26 kelas berbeda. 

Dibukanya kelas balap motor tiga roda, membuat banyak orang kepincut menyaksikan motor-motor bongsor beraksi meliuk-liuk di sirkuit.

Meski baru pertama kali diselenggarakan, kelas unik tersebut diprediksi bakal mendulang kesuksesan nantinya. Banyak tim berminat untuk menurunkan armada di kelas tersebut.

“Kelas Motor roda tiga yang baru pertama kali dibuat ini menyenangkan. Nantinya pasti banyak berminat ikut tampil di kelas tersebut. Meski motornya besar, tapi lebih aman untuk melibas tikungan,” cerita pemenang kelas roda tiga, Doddy Garnadi.

Jalannya balapan kategori lainnya juga tidak kalah seru. lintasan yang licin akibat hujan, membuat para pembalap tampil berhati-hati. Tapi, pertunjukan balap di lintasan basah itu jadi hiburan segar buat penonton.

Penampilan menawan dari pembalap wanita sontak membuat pengunjung Sirkuit Karting Sentul bersorak. (Yudistira/nm)

 

 

Vespa Standar Pemula
1. 25 96 REVIN ALTAR KSS BST TANGGERANG ALTAR KSS BST
2. 20 255 BAGUS FAHRIZAL SUBANG P36SC
3. 16 114 M RESTU BANDUNG SFS SCOOTER FALS BOGOR
4. 13 25 HERO HENDI BANDUNG BRINKA FEAT BANDUNG SPEED RACE
5. 11 51 M. SALMAN BANDUNG MANTECHSR I LOVE ELMIJA CITANGKIL BANTEN
Vespa Standar Pemula+
25 96 REVIN ALTAR KSS BST TANGGERANG ALTAR KSS BST
2. 20 161 BAMBANG SUGIARTO TANGGERANG TMR LARANGAN
3. 16 19 M. ABDUL AZIZ BOGOR GST GAS TERUS
4. 13 255 BAGUS FAHRIZAL SUBANG P36SC
5. 11 125 YUSTINUS KSS BST JAKARTA KSS BST
Vespa Standar Open
1. 25 108 ANWAR AWAY BOGOR KEONG RACING
2. 20 222 A SAUGI 0 PRO SCOTER
3. 16 379 AGNI HERTON PANGANDARAN 0
4. 13 233 REZA REINALDY CIANJUR SMALLFRAME JKT #BABEH CONDET RT
5. 11 19 M. ABDUL AZIZ BOGOR GST GAS TERUS
Vespa Tune Up Pemula
1. 25 51 M. SALAMAN BANDUNG BUD’S GEAR RT
2. 20 25 HERO HENDI BANDUNG BRINKA FEAT BANDUNG SPEED RACE
3. 16 224 GILANG NUGRAHA BANDUNG ROBEK MANTEK
4. 13 17 RAKA RIZAL SEBASHAN SUMEDANG 213T SPEED
5. 11 114 M RESTU BANDUNG RED’S MONTANA GARUT SAHATE
Vespa Tune Up Pemula+
1. 25 19 M. ABDUL AZIZ BOGOR GST GAS TERUS
2. 20 96 REVIN ALTAR KSS BST TANGGERANG ALTAR KSS BST
3. 16 68 SURYA UYA KUYA PURWAKARTA RED’S MONTANA GARUT SAHATE
4. 13 51 M. SALMAN BANDUNG BUD’S GEAR RT
5. 11 225 REZA SR CIANJUR SETRA SCOOTER SPEED SRS CIANJUR
Vespa Tune Up Open
1. 25 222 A SAUGI 0 PRO SCOTER
2. 20 71 F. PRIANGGA CIMAHI ZONA VESPA B-SCOOTER TUNING
3. 16 63 RIKKY FEANG BANDUNG OST NV-88
4. 13 19 M. ABDUL AZIZ BOGOR GST GAS TERUS
5. 11 125 YUSTINUS KSS BST JAKARTA KSS BST
Vespa Large Frame FFA
1. 25 233 REZA REINALDY CIANJUR SMALLFRAME JKT #BABEH CONDET RT
2. 20 222 A SAUGI 0 PRO SCOTER
3. 16 108 ANWAR AWAY BOGOR KEONG RACING
4. 13 379 AGNI HERTON PANGANDARAN
5. 11 63 RIKKY FEANG BANDUNG OST NV-88
Vespa Small Frame Tune Up
1. 25 82 HERU SUSANTO TANGGERANG AYO ST RACING DRC CASA DA VESPA
2. 20 233 REZA REINALDY CIANJUR BABEH CONDET RT
3. 16 266 HUSNAH NUGRAHA SUB OHM
4. 13 179 FAJAR P WARA WIRI SUBANG ARAYATA GADZO PINASCO
5. 11 69 M. IQBAL FONEX MOTOR
Scooter Khusus Wanita
1. 25 219 AYATUSSYPA PANDEGLANG CASA DA VESPA
2. 20 166 DIANA CL SOLO
3. 16 12 DYAN PRIMITA SF SPEEDCO ROLLING SPEED H.NZO ARAYATA
4. 13 218 SILVIANA WAKWAW PURWAKARTA ARAYATA GADZO PINASCO
5. 11 188 RAYA KITTY BANDUNG SF SPEEDCO ROLLING SPEED H.NZO ARAYATA
Vespa Small Frame FFA
1. 25 222 A SAUGI PRO SCOTER
2. 20 234 ARIE OCKTANE BANDUNG WARUNG INTERNASIONAL BBS
3. 16 177 BEBENG JAKARTA CHIX SCOOTER RACING KEN PROJECT
4. 13 85 BRAM PRASETYA
5. 11 138 IRFAN PEDRO GARASI 29 RBL 70 FEY-IOT RACING
Vespa Matic 160cc Open
1. 25 198 M. AKBAR PURWAKARTA ARAYATA GADZO PINASCO
2. 20 88 TRISNA SETIAWAN DEPOK RSM
3. 16 233 REZA REINALDY CIANJUR SMALLFRAME JKT #BABEH CONDET RT
4. 13 22 DANNY JOKO JAKARTA PRAPANCA RACING TEAM
5. 11 179 FAJAR P WARA WIRI SUBANG ARAYATA GADZO PINASCO
Vespa Matic 220cc Open
1. 25 41 HARLAN FADILLAH JAKARTA CASA DA VESPA
2. 20 21 OWIE NURHUDA BANDUNG REXXA RACING TEAM
3. 16 222 A SAUGI PRO SCOTER
4. 13 186 HENDRA AXO PPC INDRAMAYU PRAPANCA RACING TEAM
5. 11 82 HERU SUSANTO TANGGERANG AYO ST RACING DRC CASA DA VESPA
Vespa Matic 300cc Open
1. 25 41 HARLAN FADILLAH JAKARTA CASA DA VESPA
2. 20 21 OWIE NURHUDA BANDUNG REXXA RACING TEAM
3. 16 82 HERU SUSANTO TANGGERANG AYO ST RACING DRC CASA DA VESPA
4. 13 186 HENDRA AXO PPC INDRAMAYU PRAPANCA RACING TEAM
5. 11 34 FERRY OCKTANE BANDUNG WARUNG INTERNASIONAL BBS
All Piaggio FFA
1. 25 21 OWIE NURHUDA BANDUNG ARAYATA GADZO PINASCO
2. 20 222 A SAUGI PRO SCOTER
3. 16 186 HENDRA AXO PPC INDRAMAYU PRAPANCA RACING TEAM
4. 13 69 M. IQBAL FONEX MOTOR
5. 11 379 AGNI HERTON PANGANDARAN
Vespa Respon (Non Pembalap)
1. 25 333 ANDRIANSYAH SUKABUMI BRS SUKABUMI
2. 20 29 ADE ISKANDAR DEPOK AST
3. 16 226 DONI KURNIA BANDUNG OST LEMBANG
4. 13 178 REZA AGUNG BANDUNG OST RIDZA RACING ROLLING SPEED
5. 11 158 RIZKY KIMING BANDUNG OST RADIX HGFX
Vespa Faster 40+
1. 25 257 ECOT ARAYATA GADZO PINASCO
2. 20 115 PRABANDONO PUTRANTO JAKARTA P36SC
3. 16 210 BENYAMIN AN JAKARTA CASA DA VESPA
4. 13 70 JOSSIE SOERATMAN BANDUNG OST SOGI BANDUNG
5. 11 72 DUDY DJ ARAYATA GADZO PINASCO
Vespa Matic 155 Komunitas
1. 25 123 RINTO WIRIYAWAN JAKARTA PRAPANCA RACING TEAM
2. 20 22 DANNY JOKO JAKARTA PRAPANCA RACING TEAM
3. 16 9 EARIC JAKARTA PRAPANCA RACING TEAM
4. 13 18 UCOK FRITZ JAKARTA PRAPANCA RACING TEAM
5. 11 127 GLEN MITCHEL JAKARTA RJAS 69 SOUTH COAST RACING
Kelas Wanita
1. 25 12 DYAN PRIMITA SF SPEEDCO ROLLING SPEED H.NZO ARAYATA
2. 20 219 AYATUSSYPA PANDEGLANG CASA DA VESPA
3. 16 218 SILVIANA WAKWAW PURWAKARTA ARAYATA GADZO PINASCO
4. 13 166 DIANA CL SOLO
3 Wheels Scooter
1. 25 2 DODDY GARNADI JAKARTA PRAPANCA RACING TEAM
2. 20 303 TEMMY ISKANDAR JAKARTA CAMPUR SARI VESPA
3. 16 27 DIMAS ANATYA JAKARTA PRAPANCA RACING TEAM
4. 13 77 HARRIS GONDO
5. 11 100 SURYA RAWAMANGUN META RACING TEAM
Matic 115cc Pemula
1. 25 179 FAJAR PWW SUBANG ARAYATA GADZO PINASCO
2. 20 206 M. ABIDZIA SUBANG SF SPEEDCO ROLLING SPEED H.NZO ARAYATA
3. 16 198 M. AKBAR PURWAKARTA ARAYATA GADZO PINASCO
4. 13 187 ZEM,S KERLLEY BANJAR YAN’S JAYA R.SPEED KLINIK VESPA
Matic 130cc Pemula
1. 25 198 M. AKBAR PURWAKARTA ARAYATA GADZO PINASCO
2. 20 206 M. ABIDZIA SUBANG SF SPEEDCO ROLLING SPEED H.NZO ARAYATA
3. 16 179 FAJAR P WARA WIRI SUBANG ARAYATA GADZO PINASCO
4. 13 211 DAMAR ADI BOLANG
5. 11 253 ECA CCP
Matic 130cc Open
1. 25 186 HENDRA AXO PPC INDRAMAYU EMMSA ARMOST NPP PRAPANCA
2. 20 156 ASEP BEDUN SUBANG KUTU VESPA
3. 16 85 BRAM PRASETYA JAKARTA MAMANK RACING TEAM FEAT KUTU VESPA
4. 13 222 A SAUGI 0 PRO SCOTER
5. 11 234 ARIE OCKTANE BANDUNG WARUNG INTERNASIONAL BBS
Matic 150cc Pemula
1. 25 211 DAMAR ADI BOLANG
2. 20 95 FAISAL HAKIM BANDUNG EMMSA ARMOST NPP PRAPANCA
3. 16 187 ZEM,S KERLLEY BANJAR YAN’S JAYA R.SPEED KLINIK VESPA
4. 13 24 DEDE YUSUP BOGOR HOENTOE 14 GUNS SPEED
5. 11 153 USMAN TANGGERANG
Matic 150cc Open
1. 25 186 HENDRA AXO PPC INDRAMAYU EMMSA ARMOST NPP PRAPANCA
2. 20 222 A SAUGI PRO SCOTER
3. 16 156 ASEP BEDUN SUBANG KUTU VESPA
4. 13 85 BRAM PRASETYA
Pocket Bike Tune Up Pemula
1. 25 196 ANGGA WS BANDUNG SHM TMR SAUGI 21CONCEPT
2. 20 215 AKHYAR PUTRA PRATAMA DEPOK OMEGHAN JAYA ROVHELLS 78 KMRT
3. 16 64 KEANE SEVHADYRA DEPOK OMEGHAN JAYA ROVHELLS 78 KMRT
4. 13 179 FAJAR P WARA WIRI SUBANG ARAYATA GADZO PINASCO
5. 11 20 PRASTIO JAKARTA 99 MOTOR FEAT TRF
Pocket Bike Open
1. 25 215 AKHYAR PUTRA PRATAMA DEPOK OMEGHAN JAYA ROVHELLS 78 KMRT
2. 20 21 OWIE NURHUDA BANDUNG ARAYATA GADZO SHM TMR SAUGI
3. 16 156 ASEP BEDUN SUBANG KUTU VESPA
4. 13 64 KEANE SEVHADYRA DEPOK OMEGHAN JAYA ROVHELLS 78 KMRT
5. 11 196 ANGGA WS BANDUNG SHM TMR SAUGI 21CONCEPT

1 COMMENT

LEAVE A REPLY

*